Жидкая резина для гидроизоляции

Рубрика: Оборудование  |  Дата публикации: 22 июля 2019  |  Комментариев нет

В последние годы на рынке появляется все больше и больше новых строительных материалов, которые по максимуму удовлетворяют требования строительных стандартов. Особого внимания заслуживает область гидроизоляции. Несмотря на обилие материалов, при обустройстве гидроизоляционных систем могут наблюдаться некоторые трудности. В частности, это связано с тем, что постоянно ведется поиск новых решений. И таким решением стала жидкая резина. Она существенно выделяется среди традиционных материалов. Необходимо детальнее рассмотреть этот материал, указав некоторые его преимущества.

Сфера применения и преимущества

При выполнении любых строительных работ основной задачей считается создание качественной гидроизоляции. Решить эту проблему помогает жидкая резина, имеющая ряд неоспоримых преимуществ:

— отменная адгезия, которая не зависит от основания, на которое накладывается стройматериал;

— имеется возможность вовремя устранить дефекты, допущенные при монтаже;

— неподверженность негативным воздействиям природного и антропогенного характера.

Итак, жидкая резина – это битумно-латексная эмульсия, которая состоит на основе воды и битума – нерастворимые компоненты. Хотя внешне материал действительно напоминает резину, таковой его назвать сложно. Основу настоящей резины составляет каучук, а жидкой резины – битум. В производстве же материал называется «бесшовная напыляемая гидроизоляция». Потребителю сложно воспринимать такое название, потому и стали применять – «жидкая резина».

Применяется материал в следующих случаях:

— создание бассейнов, искусственных прудов;

— изоляция фундамента, подвала, кровли от влаги;

— применяется там, где традиционные рулонные материалы использовать нецелесообразно.

Сегодня не составит труда купить жидкую резину для гидроизоляции в Челябинск, так как материал продается в удобной форме. Существует несколько видов жидкой резины:

— на основе одного компонента – жидкая масса, которая имеет низкую степень вязкости; может быть представлена в разных цветах;

— двухкомпонентная резина – в составе имеется битум, как основа, а также отвердитель;

— напыляемая резина – может использоваться только с помощью специальной техники. Считается, что такой вид жидкой резины, несмотря на определенные сложности в нанесении – самый лучший;

— резина для ручного нанесения. Имеет консистенцию жидкой пасты, образует при нанесении характерную пленку. Наносится вручную – кистью или шпателем;

— наливная резина – низкокачественный материал, который наносят непосредственно перед обустройством гидроизоляционной системы.

Комментариев нет к «Жидкая резина для гидроизоляции»

Комментировать