Дома из сип-панелей

Рубрика: Строим дом  |  Дата публикации: 14 марта 2014  |  Комментариев нет

Современные люди теперь отдаю свое предпочтение не маленьким квартирам, а просторным частным домам. Но к сожалению, уровень жизни многих жителей нашей страны не позволяет начать строительство нового уютного семейного гнездышка.

А если некоторые и хотят решиться на строительство дома, то этот процесс занимает много времени. Ведь возведение фундамента и стен – это много времени, привлечение тяжелой спецтехники и дорогостоящих материалов. Одним словом, затраты и затраты. А в собственный дом хочется поселиться как можно скорее. Как же это приятно чувствовать уют собственного жилья, в котором ты чувствуешь себя полноценным хозяином.

Думаете нереально за короткий промежуток времени и небольших финансовых растратах построить собственный теплый дом? Вы ошибаетесь. Ведь развитие научных технологий приводит к появлению новых материалов для строительства. Самым надежным и совершенным материалом на сегодняшний момент являются сип-панели.

Сип-панели в переводе с английского означает «конструкционная теплоизолированная панель». И это не просто так. Ведь сип-панели отличаются высокими теплоизоляционными характеристиками. Теплозащита в таком доме возрастает в сравнении с обыкновенным в 1,5 раза.

Данный материал имеет такие характеристики, что возведение такого здания становиться проще и быстрее. Сип-панели (сэндвич-панели) способны упрочнить и усилить устойчивость несущей конструкции дома.

Сип-панели не склонны к деформации. Ну и конечно же, данный строительный материал отвечает всем необходимым нормам и является полностью экологически чистым.

Одним словом, вы можете построить дома и коттеджи из сип-панелей, которые будут отвечать всем требованиям и нормам, иметь высокую теплозащитность, устойчивость к воздействию окружающей среды и т.д.

Сама сип-панель состоит из двух влагостойких плит, которые соединяются между собой слоем твердого пенополистирола. Данная конструкция экологически безопасна, в том числе и при пожаре. Влагостойкие плиты ОСП нельзя сравнивать с плитами ДСП. Ведь в изготовлении ОСП плит особый акцент делался на прочность, экономичность и экологичность материала. Вот почему во время изготовления сип-панелей используют минимальную дозу химических соединений. Испарения и выделения во время эксплуатации данного материала сводиться к нулю.

Здания из сип-панелей имеют высокую теплоизоляцию. Летом же в таком доме прохладно и комфортно.

Комментариев нет к «Дома из сип-панелей»

Комментировать