Фасад дома – новый взгляд

Рубрика: Строим дом  |  Дата публикации: 30 марта 2014  |  Комментариев нет

Не удивительно, что о человеке судят по первому впечатлению. Аналогичная ситуация складывается и в отношении домов.

Как ни странно, фасады зданий могут многое рассказать о своем хозяине, его вкусе и положении в обществе. Отделка дома является сложным этапом строительства, который предполагает наличие опыта и определенных знаний, потому как появится необходимость выбора материалов, расчета сроков монтажа, подготовка дизайн-проекта с учетом погодных условий. Решить эту непростую задачу может комплексный подход.

Облицовка фасадов зданий – необходимый шаг, который требует осознанного выбора материалов. Все материалы, используемые для отделки, могут подразделяться на виды:

  • природные – это кварцевый песок, известняк, камень;
  • искусственные – сайдинг, отделочные панели.

Использование любого из этих материалов направлено на реализацию декоративных и теплозащитных функций. Поэтому, выбирая облицовочные материалы для фасада, необходимо иметь в виду несколько факторов: нагрузку, осуществляемую на фундамент, изменения температуры, влажность, бюджет проекта, возможность использовать уникальные дизайнерские решения.

Прекрасным вариантом может стать облицовка керамогранитом. Материал активно используется при отделке офисных и торговых объектов.

Преимущества керамогранита:

  • возможность работы при любых условиях;
  • температурная устойчивость;
  • фасад из керамогранита не нуждается в дополнительной подготовке;
  • возможность спрятать под облицовкой неровности здания или появившиеся изъяны.

После выполнения отделочных работ, здание приобретает уникальный вид и возможность длительной эксплуатации.

Современным материалом для облицовки зданий служит сайдинг. Он пришел на замену деревянной облицовке. Фасадный профиль изготавливается из полимерных материалов, традиционно, из винила. Возможен вариант производства из пенопласта или металла. Монтаж сайдинга производится на каркас. Для зданий небольшой этажности, коттеджей – это удачный способ подчеркнуть внешний вид объекта. Пространство, образуемое между облицовкой и стеной, заполняется утеплителем. Преимуществом облицовки сайдингом является доступная стоимость и сочетание с другими видами отделки.

Облицовка фасадов необходима для придания нового вида дому. Но для этого необходимо правильно выбрать материал, который будет устойчив к различным внешним воздействиям.

Комментариев нет к «Фасад дома – новый взгляд»

Комментировать