Детские игровые площадки для дачи

Рубрика: Статьи  |  Дата публикации: 17 декабря 2018  |  Комментариев нет

Многочисленные дачники любят проводить время в своем загородном доме. Но как же быть в той ситуации, если есть ребенок, чем его занять, что можно придумать? Лучшим решением будет сооружение  детского комплекса, где детям любого возраста можно проводить время,  это интересно и полезно.

Современный рынок большой и разнообразный и производство детских игровых площадок довольно стремительно развивается. Сегодня можно без особого труда найти  вариант, который подходит для определенного возраста, по тематическим предпочтениям и даже по размерам.  Не каждый дачник может похвастаться большой придомовой территорией, отталкиваясь от этого нужно с умом подойти к планировке детского комплекса.

В процессе работы в первую очередь нужно делать акцент на безопасность, все детально продумать, очистить территорию от камней и пней, оградить конструкции для повышения безопасности. В целом имеются определенные правила, которых нужно придерживаться:

  1. Вокруг качелей должно быть более 2 метров свободного пространства.
  2. Лучше всего использовать мягкое покрытие для обустройства, и убрать каменные бордюры. Газон является лучшим вариантом.
  3. Опорные элементы качелей нужно углубить в землю не менее чем на полметра.
  4. Все детали нужно максимально надежно закрепить и зафиксировать.

В качестве основного материала рекомендуется использовать дерево, так как это экологически чистый материал, который легко подвергается обработке. В обязательном порядке все нужно тщательно отшлифовать, и дополнительно нанести слой краски или лака. Также следует избавиться от острых углов.

При выборе места куда монтировать детские игровые площадки важно учесть возраст ребенка, если речь идет о самых маленьких, то все должно отлично просматриваться, и лучше всего выбрать место как можно ближе к дому.

Для ребенка дошкольного возраста или уже школьника нужно комбинировать варианты и добавлять спортивные снаряды, базовых тренажеров будет вполне достаточно.  И можно и даже нужно расположить площадку дальше от дома, потому как ребенок может играть с мячом и случайно повредить окно.

Важно все спланировать таким образом, чтобы часть территории находилась в тени. То есть если имеются деревья то это большой плюс, так как в противном случае потребуется сооружать навес или даже детский домик.

Не нужно  в процессе оформления создавать какой-либо определенный стиль, лучше всего все сделать ярким и разнообразным.

Комментариев нет к «Детские игровые площадки для дачи»

Комментировать