Электромонтаж коттеджа

Рубрика: Статьи  |  Дата публикации: 24 февраля 2019  |  Комментариев нет

После возведения коттеджа или частного дома потребителю предстоит выполнить подключение к инженерным сетям и обустройству помещения.

Одним из важных шагов является электромонтаж коттеджа, и лучше всего, чтобы работы проводили высококлассные специалисты, которые имеют опыт и необходимые навыки для того, чтобы в конечном итоге потребитель получил качественную и безопасную работу. Хотя на первый взгляд в прокладке электрической проводки и подключении нет особых сложностей, но на практике, в процессе работы возникают сложности. Исходя из этого, лучше все же чтобы занимались работой только опытные мастера, которые гарантируют долгую, безопасную и бесперебойную работу электрической системы.  При некачественной работе в скором времени возникнут неисправности, так что потребуется исправление всех недостатков, а это повлечет за собой дополнительные финансовые траты. Также стоит помнить о том, что работа с электричеством сопровождается рисками получить удар электрическим током.

Электромонтажные работы в коттедже

Данный вид работ предполагает дополнительную установку осветительного оборудования, розеток, выключателей. В обязательном порядке следует придерживать норм, к примеру, если речь идет об однофазной системе, то она должна быть трехжильной:

  1. Фаза.
  2. Нулевой рабочий проводник.
  3. Нулевой защитный проводник.

Электромонтаж коттеджа требует знания  некоторых нюансов, и важно обратить внимание не отдельные моменты, например, электрический распределительный щит должен располагаться в полуметре от металлического трубопровода, и на уровне в 1,4 – 1,7 метра от пола.

На данный момент выделяют 4 способа прокладки электрической проводки:

  1. Скрытая проводка под штукатуркой.
  2. В стяжке пола.
  3. В каналах.
  4. Открытый тип.

Каждый из вариантов имеет свои особенности и недостатки, и в обязательном порядке нужно изучить все особенности прокладки, лучше и вовсе проконсультироваться со специалистами, если нет уверенности.

Если речь идет о скрытой прокладке электрического провода, то нужно придерживаться следующих условий: глубина прокладки должна быть не менее 5 миллиметров, а кабельный канал  в дальнейшем должен быть закрыт штукатуркой на 1 сантиметр.

Что касается открытой проводки, то такой вариант наиболее часто встречается в деревянных домах или на чердаке. Крепить провод нужно исключительно изолятором из керамики.

Комментариев нет к «Электромонтаж коттеджа»

Комментировать