Карьерный песок — виды

Рубрика: Статьи  |  Дата публикации: 14 сентября 2019  |  Комментариев нет

Песок карьерный может потребоваться для строительных, производственных предприятий и организаций, которые нуждаются в песке в различных целях. Добывается материал в карьерах, в районах водоемов. Они содержат слюду, кварц, известняк, шпаты. Карьерный песок бывает различным по качеству, составу. В разных местах добывают различные виды.

Особенности и разновидности

Учитывая достаточно много вкраплений и дополнительных элементов в составе песчанников, они имеют низкие технические характеристики. Глиняные отложения придают подвижность, эластичность, крупные части породы плохо влияют на прочность. Для улучшения параметров применяются дополнительные способы обработки, в результате которых получают разные виды песка:

Песок карьерный мытый, из которого гидромеханическим путем устраняют все посторонние включения. Подходит для железобетонных конструкций, производства кирпича, бетонной смеси, при строительстве дорог;

Сеянный, где устранены вкрапления путем механического и технического воздействия и просеивания. Это позволяет избавить песчанник от крупных камней и частиц путем просеивания в сите. Хорошо подойдет для цементов, штукатурки или отливания фундаментов.

Карьерный состав отличается от речного внушительным содержанием органики и глины. Без дополнительной обработки он не годится полноценно для строительных целей.

Купить карьерный песок

Цена на песок карьерный зависит от качества и способа обработки, которому он подвергся, содержания вкраплений и места добычи. Сегодня данный стройматериал достаточно активно используется в быту и хозяйстве, активно применяется в строительной сфере. Это объясняет регулярный высокий спрос на его вариации разного качества и типа.

В продаже сегодня возможно найти песок после обработки тем или другим способом. В любой ситуации вы получите стройматериал, который необходим и соответствует всем выдвигаемым требованиям к составу и качеству. Если необходимо, то сотрудники компании дадут подробную консультацию касательно выбора, заказа, доставки стройматериалов со склада.

Часто песок карьерный требуется в частных или производственных целях. Независимо от объема, который требуется, легко заказать материалы с доставкой или на условиях самовывоза у специалистов интернет-магазина по телефону либо оформив предварительную онлайн-заявку на сайте.

Спасибо за статью инерпро.ру.

Комментариев нет к «Карьерный песок — виды»

Комментировать