Обговариваем детали в договоре об аренде

Рубрика: Статьи  |  Дата публикации: 1 декабря 2019  |  Комментариев нет

Что же ещё прописываем в нашем договоре аренды жилого и нежилого помещения?

Размер компенсации в случае несвоевременного выселения из арендуемого жилья. Увы, все мы люди, а ситуации в жизни бывают разные. Поэтому, о данной перестраховке следует позаботиться. Обычно компенсация равняется среднему размеру оплаты за один месяц проживания (то есть, фактически, той сумме, которую вам придется отдать за услуги агентства недвижимости при поиске и найме нового жилья). Имущественные претензии. Дабы таких не возникало, одновременно с арендным договором стоит составить и акт сдачи-приемки квартиры – с перечислением и примерной ценой каждого, находящегося в ней предмета. Чтобы, в случае если арендодатель «не досчитается» мифического финского унитаза и т. д., данный документ помог ему освежить память.

Для того, чтобы данный договор считался действительным, вовсе не обязательно составлять его с помощью агентства недвижимости, или нотариуса. Письменное соглашение между двумя физическими лицами о съеме жилья – это вполне официальный документ, имеющий реальную юридическую силу. Главное, не забыть составить его в двух экземплярах, указав реквизиты сторон: паспортные данные договаривающихся и запись об их регистрации по месту жительства.

Если вы планируете использовать помещение под другие цели, вам потребуется перепланировка. Согласование нежилого помещения на перепланировку лучше доверить грамотным специалистам. Мы рекомендуем компанию Рефреш.

Комментариев нет к «Обговариваем детали в договоре об аренде»

Комментировать