Парковка в многоэтажном здании

Рубрика: Статьи  |  Дата публикации: 14 июля 2019  |  Комментариев нет

В современном строительстве все чаще стали планировать создание автомобильных парковок в больших многоэтажных домах.

Преимущественно, это парковка, которая сооружается глубоко под землей и имеет несколько этажей. При планировании жилого дома в несколько этажей такой вариант считается приемлемым, поскольку не нужно дополнительно строить автомобильную стоянку, ограждать ее, создавать степень защиты на въезд.

Стоит отметить, что автомобильные стоянки в многоэтажных домах позволяют улучшить экологию и считаются экономически выгодными. За счет углубления можно существенно экономить пространство, тем самым делая автомобильную стоянку в несколько уровней. Главной особенностью таких автомобильных парковочных мест считается наличие автомобильного лифта. Купить автомобильный лифт в Крыму можно по ссылке.

Важно понимать, что при строительстве такой парковки необходимо соблюдать все меры безопасности, так как она находится глубоко под землей. Прежде чем приступать к планированию здания вместе с автомобильной стоянкой внутри дома в подземном этаже, необходимо тщательно проверить землю на сейсмическую активность. Если нет технических ограничений, то можно приступать к строительству.

Различные проекты по строительству подобных сооружений можно просмотреть в Интернете. Если перейти по ссылке, то можно рассмотреть не только проекты зданий со стоянками под землей, но и изучить особенности данного строительства. Каждый застройщик может заказать при планировании автомобильный лифт, что сделает возможным машинам различных моделей быстро передвигаться под землей и парковаться в нужном месте.

Известно, что строительство наземной парковки стоит гораздо дешевле, чем подземной. Однако здесь необходимо помнить об экономической эффективности. При планировании автопарковки под землей, застройщик учитывает важные особенности такого архитектурного сооружения:
— экологичность;
— гидроизоляция;
— безопасность;
— удобный въезд;
— экономия земельного пространства;
— наличие хорошего микроклимата;
— элитность жилого здания увеличивается при наличии парковки.

Ориентируясь на такие показатели, чаще всего автомобильная парковка под землей сооружается в центральной части того или иного города. Безопасность, высокая и прочная технологичность, а также наличие инженерных систем высокого качества позволяют специалистам быстро соорудить автомобильную парковку в многоэтажном доме.

Комментариев нет к «Парковка в многоэтажном здании»

Комментировать