Правила выбора фотообоев в квартиру

Рубрика: Статьи  |  Дата публикации: 5 февраля 2019  |  Комментариев нет

Выбор фотообоев в квартиру — не такая простая задача, как кажется на первый взгляд. Прежде всего, необходимо обходить стороной тебя материалы, которые трудно вообще назвать фотообоями — некачественные размытые рисунки, с сомнительными расцветками и низкой точностью.

Как правило, такой отделочный материал — это крупное изображение, которое можно из мелких пропорций увеличить до масштабных размеров без ущерба качества фото. Качественные фотообои всегда производятся на основе профессиональных снимков, сделанных соответствующей техникой. Даже если полотно хочется выполнить в собственном стиле, то в ателье должна присутствовать услуга купить дешевые детские обои, где фотографы отснимут сюжет и преобразят их в отделку.

Правила выбора фотообоев в квартиру

1. Четко определитесь с сюжетом будущего полотна и его главных оттенках, отталкиваясь от меблировки помещения и других предметов интерьера.
2. Фотообои не должны перегружать комнату, где имеется большое количество деталей дизайна.
3. Материал и так будет служить главным акцентом в комнате, а потому мебель не должна быть яркой и габаритной и закрывать корпусом обои.
4. Для создания лучшего зрительного эффекта, следует отдавать предпочтение фотообоям во всю стену, а не отдельным мелким изображениям.
Однако, даже из мелких изображений можно создать масштабное и эффектное настенное полотно.

Как правильно выбрать фотообои на кухню?

Особенность правильного выбора фотообоев в кухню зависит, прежде всего, от специфики помещения: здесь часто загрязняются поверхности, собирается конденсат и влага. Поэтому, материал должен подвергаться влажной уборке и обработке кухонной химией.
Виниловая или флизелиновая основа для обоев — оптимальный вариант для кухонного пространства.

Для того, чтоб изображение не смылось или растеклось после влажной уборки, материалы должны содержать обязательную отметку о водостойкости красителей.

Водостойкие красители в фотообоях препятствуют выгоранию изображения на солнце и длительное время сохраняют свой первозданный вид.

Купив надежные виниловые обои, важно помнить о качестве материала. Кухня — это то помещение, где постоянно мебель и отделочные материалы подвергаются воздействию высоких температур. Если фотообои изготовлены из токсичных материалов, то выделяемые вещества могут нанести существенный вред здоровью жильцов.

Поэтому, выбирая фотообои в квартиру, лучше сразу пройти мимо дешевые варианты, или более тщательно изучать состав.

Комментариев нет к «Правила выбора фотообоев в квартиру»

Комментировать