Тонкости установки каминов

Рубрика: Статьи  |  Дата публикации: 6 февраля 2019  |  Комментариев нет

На пламя огня можно смотреть бесконечно, особенно на пламя в собственном камине в доме. Если вы с этим высказыванием согласны, то эта статья для вас.

Камин выбрать совсем не просто

Понятно, что стиль, размер и тип в первую очередь зависит от дома, в котором он установлен или планируется. При небольшой площади помещения лучше установить угловой камин. При большей площади можно выбирать и другого понравившегося исполнения. Декоративная облицовка камина является немаловажным этапом после установки самого приспособления.

Камин классического типа красиво смотрится с облицовкой мрамором. Ее оформляют рамой с П-образной формой, которую монтируют на фальшивой стенке, окрашенной в цвет основных стен помещения. Интерьеры в стиле лофт, китч, техно отлично дополнят топки, имеющие прямоугольную рамку из керамики, мрамора или метала. Располагают материал облицовки на такой же сооруженной фальшивой стенке светлого или яркого насыщенного цвета.

Своей популярностью пользуются, как двухсторонние, так и трехсторонние топки. Они дополнят изысканный оригинальный интерьер.

Керамическая облицовка камина может быть любого цвета, иметь разную текстуру и состоять из различных материалов.

До установки необходимо позаботиться о следующих моментах:

  • если шахта дымохода имеется, она должна быть сначала гильзована трубами из нержавейки;
  • если в конструкции дома дымоход не предусматривался, или же он слишком мал для установки камина, можно сконструировать дымоход из термотруб типа сэндвич;
  • трубу необходимо оградить мелкой флюгаркой во избежание сооружения птицами гнезд весной;
  • каменная топка для монтажа требует наличия пьедестала или ножек, подключается к дымоходу;
  • каминный портал может быть выполнен после установки камена или куплен готовый заранее;
  • если каминный портал выполнен в виде рамки, то необходимо наличие конвекционного короба, купить его можно отдельно и цена зависит от вида.

Конвекционный короб необходим при установке камина закрытого типа, он обеспечивает циркуляцию горячего воздуха при работе камина.

Впрочем, существуют специализированные компании, готовые предложить как продажу, так и установку под ключ. Камины на любой бюджет с доставкой по всей России можно приобрести на сайте https://kamin.click/. Опытные специалисты подберут камин, который подойдет именно вашему дому.

Для установки такого приспособления, как камин, необходимо отдавать предпочтение исключительно опытным специалистам в этой сфере. Ведь от грамотной установки зависит не только красота камина, а и обогрев всего дома, отсутствие неприятного дыма.

Комментариев нет к «Тонкости установки каминов»

Комментировать