Вода с магнием

Рубрика: Статьи  |  Дата публикации: 20 сентября 2019  |  Комментариев нет

Магний является жизненно необходимым микроэлементом для организма. Он нужен для основных этапов метаболизма.

Магний помогает выводить токсины из организма, принимает участие в выработке и усвоении белка и кальция. При распаде глюкозы повышает восстановление мягких тканей. Способствует укреплению зубной эмали и корней зубов. Важен для сердечной мышцы, нормализуя ритм и давление. Микроэлемент необходим женщинам, особенно в критические дни, во время беременности и в период менопаузы. У мужчин магний участвует в выработке тестостерона. У пожилых людей наличие микроэлемента влияет на память.

Дозировка

Новорожденным с рождения до 5 месяцев необходимая максимальная потребность составляет 50 мг магния в день. Детям до одного года – 50-70 мг, до трех лет – до 100 мг, 3-7 лет – 170 мг. Школьникам до 15 лет суточная доза составляет 250 мг, подросткам и юношам – 300 мг, женщинам при беременности и в период лактации – 370 мг. Для спортсменов суточная доза микроэлемента составляет 500 мг.

Вода с магнием

Вода с повышенным содержанием магния положительно влияет на нервную систему желудочно-кишечный тракт. Основное действие насыщенной микроэлементом воды направлено на компенсацию дефицита магния в организме и устранение симптоматики недостатка. При регулярном приеме воды, обогащенной магнием, проходит быстрая утомляемость, раздражительность, депрессивное состояние. Потребляющий ощущает прилив сил, позитивный настрой, проходит бессонница, головные боли, нормализуется работа желудочно-кишечного тракта, повышается усвояемость глюкозы, нормализуется уровень сахара в крови.

Прием минеральной воды с утра на голодный желудок оказывает благотворное действие на все системы и органы человека. Происходит естественное очищение организма от токсинов, улучшается всасываемость полезных минералов и витаминов. Также активируется регенерация клеток, поддерживается работа всей лимфатической системы.

Минеральная вода 19 литров, обогащенная магнием, оказывает значительное положительное действие на весь организм, улучшая внешний вид человека и его самочувствие. Кожа приобретает здоровый оттенок, повышается рост волос и их состояние.

Маски из минеральной воды, обогащенной магнием, а также замороженные кубики льда оказывают омолаживающий эффект на кожу лица.

Основная часть питьевой воды, имеющих в составе магний, являются лечебно-столовыми, их можно принимать без назначения врача. Как правило, такие воды обогащены другими полезными микроэлементами, кроме магния.

Полезнее на vodainfo24.ru.

Комментариев нет к «Вода с магнием»

Комментировать