Выбор между ламинатом и паркетной доской

Рубрика: Статьи  |  Дата публикации: 14 января 2019  |  Комментариев нет

Очень важно правильно обустроить пол в квартире. Данная задача – затратная и ответственная. Вот почему стоит внимательно относиться к выбору подходящего покрытия. Хороший пол должен быть долговечным, прочным и обязательно красивым.

Что же выбрать паркет или ламинат? Попробуем разобраться. Посмотреть материалы вы можете по ссылке. У каждого есть плюсы и минусы.

Паркетная доска – конструкция, совмещающая мягкие и твердые породы древесины. Материал получается прочным и гибким. Главные достоинства:

  1. Природное происхождение. Комната становится уютной и неповторимой.
  2. Можно проводить реставрационные работы. Наружный слой выдерживает несколько циклов шлифовки.
  3. Срок службы при верном уходе составляет 15 лет и более.
  4. Требуется регулярная стандартная влажная уборка и применение полиролей.
  5. Укладка невероятно простая. При необходимости старые элементы легко демонтируются.
  6. На лаковом покрытии не скапливается пыль, шерсть и волосы.

Ламинат состоит из материалов, которые расположены слоями. Края обычно обрабатываются восковым составом, который отталкивает воду. Выделяются классы материала по износостойкости. Чем класс выше, тем большая нагрузка на покрытие разрешена. При этом срок службы достигает 20 лет. Купить ламинат в Запорожье вы можете в компании Лесной Квартал.

Преимущества ламината очевидны:

  1. Оптимальная прочность и невосприимчивость к повреждениям механического характера. Появление царапин, вмятин и сколов исключено.
  2. Идеальная стойкость к влаге. Важно лишь, чтобы между элементами не было зазоров.
  3. Полная безопасность. Выделение вредных веществ исключено.
  4. Устойчивость к лучам ультрафиолета и повышенной температуре.
  5. Простая укладка с помощью особой технологии.

Паркетная доска выгляди благородно. Она создается такую атмосферу, которую искусственная имитация просто не может заменить. Удается получить неповторимый рисунок пола.

Ламинат легко имитирует различные материалы от натурального дерева до роскошного мрамора.Пробковый ламинат внешне практически невозможно отличить от паркетных досок.

Обращаться с паркетом нужно очень бережно. Нельзя передвигать мебель, ходить на острых каблуках, ронять тяжелые предметы. Но при этом материал нестатичный и очень теплый.

Ламинат стойкий и практичный, но при этом твердый и холодный. Пробковый вариант эластичны. Он очень теплый и приятный наощупь.

Паркетную доску и ламинат можно укладывать плавающим способом с использованием удобной системы замков. Такой монтаж не отнимет много сил и времени.

Ламинат – лучший вариант с финансовой точки зрения. Паркетная доска обойдется дороже. Выбор подходящего материала зависит от предпочтений хозяев дома или квартиры, а также проекта.

Комментариев нет к «Выбор между ламинатом и паркетной доской»

Комментировать