Жироуловитель под мойку

Рубрика: Статьи  |  Дата публикации: 13 декабря 2018  |  Комментариев нет

Трубопровод имеет свойство со временем засоряться, и иногда проблемы могут быть довольно серьезные, так что лучше предупредить их возникновение. Конечно, если это уже произошло, то потребуется механическая или химическая чистка. Но чтобы не допустить засорения, рекомендуется установить жироуловитель под мойку. Ни для кого не секрет, что жировые отложения со временем обязательно приведут к засору.

Для отечественного рынка подобное устройство является чем-то новым и неизведанным, в то время как за рубежом оборудование устанавливается повсеместно.

Что такое жироуловитель, и для чего он необходим?

Так как жир часто является основной проблемой, то нужно найти решение и попытаться отделить его до попадания в трубопровод. На первый взгляд подобная ситуация не может обернуться серьезной проблемой, но практика говорит об обратном.

Суть работы сепаратора под мойкой заключается в том, что конструкция, разделенная на несколько отсеков, очищает сточную воду от жира, и последний не покидает жироуловитель, разумеется, полностью избавиться от него не удастся, но большая часть все-таки останется. На самом деле устройство довольно простое и весьма эффективное.

Материалы для изготовления

Современный рынок предлагает несколько моделей, выполненных из самых разных материалов:

  1. Пластиковая модель. Наиболее часто используется в быту, потому как имеет небольшие размеры. К тому же дополнительно сепаратор можно подключить к посудомоечной или стиральной машине.
  2. Стеклопластиковая емкость. Часто монтируется в локальной канализационной системе, так как отличается своими габаритами. Рекомендуется к установке еще и в системе с септиком. Чтобы избежать засора, дополнительно применяют биопрепараты для канализации.
  3. Металлическое устройство. Зачастую это сугубо промышленный вариант, потому как оборудование дополнительно оснащается разнообразными датчиками и иными новшествами, для того чтобы оптимизировать и улучшить работу.

Процесс монтажа жироуловителя под мойку

Процедура не отличается сложностью, так что не требуется сторонняя помощь, можно вполне обойтись своими силами.  К тому же в комплекте с агрегатом имеется подробная инструкция, следуя которой никаких проблем не возникнет.  Если все же нет уверенности в своих силах, то лучше обратиться к мастеру, который наверняка сталкивался с подобными процедурами и знает все тонкости.

Комментариев нет к «Жироуловитель под мойку»

Комментировать