Сферы использования вибропрессованной плитки

Рубрика: Статьи  |  Дата публикации: 22 декабря 2018  |  Комментариев нет

Когда-то для возведения дорожек, городских площадей и аллей использовали обычный асфальт. Конечно же, на то время он считался достаточно качественным и прочным стройматериалом. Однако на сегодняшний день ситуация кардинально изменилась. Теперь в этом деле используется специальная тротуарная плитка, произведенная особым способом.

Как известно, брусчатка бывает вибролитой и вибропресованной в зависимости от метода изготовления. Каждый из этих видов обладает особыми преимуществами и недостатками, которые следует учитывать еще до начала строительных мероприятий. Однако сейчас мы хотели бы сосредоточить свое внимание на вибропресованных продуктах.

Прежде всего, хотелось бы отметить, что плитка, изготовленная способом прессования, довольно часто используется при облагораживании городских территорий и садовых участков. А все потому, что она позволяет создавать достаточно красивые архитектурные ансамбли. Применение инновационных технологий, широчайший ассортимент выбора материалов и красящих составов, а также использование универсальных инструментов позволяет изготавливать брусчатку разной геометрии, параметров и цветовых оттенков.

Вибропрессованная плитка, конечно же, обладает большим количеством преимуществ. Особого внимания здесь заслуживает наличие шероховатой поверхности и четкость геометрических форм, благодаря чему в разы упрощает процесс укладывания стройматериала на объекте. Однако это далеко не все достоинства такой брусчатки.

Кроме всего прочего хотелось бы отметить экологическую безопасность, возможность ремонта, высочайшую скорость выполнения монтажных мероприятий, а также устойчивость перед различными нагрузками и колебаниями температурных режимов. На сайте специализированных интернет – магазинов каждый из вас может найти большой выбор вибропрессованной плитки в различных вариантах исполнения.

Область применения

За счет присутствия цемента в составе плитки, она широко используется при возведении автомагистралей с различными степенями нагрузки, пешеходных площадок, расположенных в пределах города, при облагораживании придомовых территорий, промышленных зданий, а также при строительстве мостовой и береговой зоны.

Выбирая плитку вибропрессованную, очень важно уделять внимание ее толщине, ведь от этого напрямую зависит возможность материала устоять перед различными нагрузками. Если же говорить о возведении тротуаров и магистралей с незначительным потоком транспорта, здесь идеально подходит материал толщиной до 6 сантиметров. А вот что касается дорог с большой интенсивностью транспорта, здесь необходимо использовать плитку 8 сантиметров.

Комментариев нет к «Сферы использования вибропрессованной плитки»

Комментировать